Мужчины из Марий Эл разорятся, если проигнорируют повестку в военкомат

Мужчины из Марий Эл разорятся, если проигнорируют повестку в военкоматФото с сайта Минобороны РФ

В Госдуму внесены правки

20 июля комитет Госдумы одобрил поправки о повышении штрафов за неявку в военкомат. Теперь тем, кто проигнорировал повестку, будут грозить огромные штрафы. Об этом сообщает РИА Новости.

Неявка мужчины в военкомат без уважительной причины в указанное в повестке время и место будет грозить штрафом, сумма которого составляет от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Раньше штраф составлял до трех тысяч рублей.

Если мужчина не сообщит в военкомат информацию об изменении семейного положения, образования, места работы или учебы или должности, а также о переезде, будет грозить штраф в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Ранее — до трех тысяч рублей. Такую же сумму придется заплатить при несообщении сведений о выезде из страны на срок более полугода или въезде в страну либо за неявку в военкомат в установленный законом срок.

Кроме того, увеличиваются штрафы за неисполнение военно-транспортных мобилизационных обязанностей. Для граждан — до 25 тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — до 400 тысяч рублей. С трех до 25 тысяч рублей вырастают штрафы за уклонение от медобследования. Кроме того, до 25 тысяч рублей повышаются штрафы за умышленные порчу или утрату документов воинского учета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости