В Йошкар-Оле роллами отравились 29 человек

В Йошкар-Оле роллами отравились 29 человекфото с сайта pxhere.com

В Йошкар-Оле Роспотребнадзор проверяет суши-бар, в котором отравились 29 йошкаролинцев. Об этом пишет пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл.

По результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора в Йошкар-Оле выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в суши-баре “ЁбиДоёби”. В нем отравились 29 йошкаролинцев.

После первых жалоб об отравлении была проведена проверка, в ходе которой у двух сотрудников предприятия обнаружена ДНК кишечной инфекции. Их временно отстранили от работы. Сейчас они находятся на учете у врача-инфекциониста для санации.

Само предприятие общественного питания по решению Йошкар-Олинского городского суда закрыто на 85 суток. Юридическому лицу выданы предписания о проведении дополнительных мероприятий и изъятии из оборота пищевых продуктов. Информация направлена в прокуратуру Йошкар-Олы. Готовятся материалы для передачи в следственный отдел по Йошкар-Оле СУ СК РФ по Республике Марий Эл. 

С каждым потерпевшим будет проведена разъяснительная работа по защите прав потребителей при оказании услуг общественного питания ненадлежащего качества и гражданско-правовой защите с целью восстановления нарушенных прав и компенсации причинённого ущерба.

Проведение эпидемиологического расследования продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости