Шумного йошкаролинца поймали на месте преступления
- 11 апреля 2023
- Анна Безруких

В Йошкар-Оле задержали мужчину, подозреваемого в краже инструментов. Об этом пишет пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл.
Ночью во время патрулирования экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации из охраняемого объекта, расположенного по улице Кремлевская.
Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии выяснили, что на кнопку «Тревога» нажал охранник образовательного учреждения. Он сообщил, что на цокольном этаже подсобного помещения слышен посторонний шум, и шорох, похожий на вскрытие окна.
Во время наружного осмотра подвального помещения росгвардейцы увидели молодого человека, который прятался в приямке у подвального окна, а неподалеку от него лежали электро- и сантехнические инструменты. Стражи правопорядка задержали правонарушителя и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.
Как выяснилось позже, мужчина зашел внутрь подвала через окно, взял инструменты, направился в сторону выхода, и, увидев страж правопорядка, спрятался. Объяснить свой поступок задержанный не смог. Сумма ущерба устанавливается.
Вором оказался 32-летний неработающий местный житель, которого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.