Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Просроченные кредиты в Марий Эл не редкость: регион оценили эксперты

Просроченные кредиты в Марий Эл не редкость: регион оценили экспертыИз архива "Про Город"

На сколько все плохо

В России увеличилось количество просроченных кредитов. В большинстве регионах отрицательная динамика. Об этом сообщают РИА “Новости”.

Платежная дисциплина российских заемщиков в прошлом году ухудшилась в 79 регионах. Самая низкая доля просроченных кредитов характерна для Севастополя, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов - менее двух процентов. Самая высокая — для Чечни, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ингушетии - от 6,5 до десяти процентов. 

Что касается Марий Эл, то регион занимает 21 место в рейтинге. Доля просроченной задолженности перед банками на 1 марта 2023 года составляет 3,71%. Что касается соседних регионов, то Чувашская республика входит в десятку регионов с самой низкой долей просроченной задолженности перед банками - 3,19 %. Татарстан занял 11 строчку рейтинга - 3,23 %. Нижегородская область занимает 23 место - 3,72 %, а Кировская область расположилась на 38 месте - 4,23 %.

...

  • 0

Популярное

Последние новости