В Йошкар-Оле полицейских учили делать искусственное дыхание и массаж сердца

В Йошкар-Оле полицейских учили делать искусственное дыхание и массаж сердцаМВД по Республике Марий Эл

Мастер-класс провели волонтеры-медики

В Йошкар-Оле волонтеры-медики провели для сотрудников полиции мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

31 марта батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Йошкар-Оле посетили волонтеры-медики. Они провели для полицейских мастер-класс по отработке алгоритма проведения сердечно-легочной реанимации, рассказали о первых признаках сердечного приступа, инфаркта, инсульта, о том, что следует можно и нельзя делать в таких случаях. Теоретические знания были закреплены на практике. Полицейские учились делать искусственное дыхание и массаж сердца на манекенах. 

«Оказание первой медицинской помощи является одной из обязательных дисциплин, изучаемых полицейскими в ходе служебных занятий, - отметил координатор Марийского регионального отделения «Волонтеры-медики» Евгений Степанов. - Знания в этой сфере очень важны для стражей порядка. По долгу службы они могут оказаться в самых различных ситуациях, и порой именно от их оперативных действий зависят жизнь и здоровье пострадавших».

...

  • 0

Популярное

Последние новости