В Волжске заработал новый роддом для 30 тысяч женщин

В Волжске заработал новый роддом для 30 тысяч женщинФото официального интернет-портала республики

Прошло торжественное открытие

В Марий Эл прошло торжественное открытие нового родильного отделение. На его строительство было потрачено около 500 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

Новое родильное отделение построено в Волжске. Оно рассчитано на 1,5 тысячи родов в год. 30 тысяч женщин из Волжска, Волжского, Моркинского и Звениговского районов смогут получить здесь квалифицированную медпомощь. Ранее беременным приходилось ездить на обследование и роды более чем за 100 км в Йошкар-Олу.

Стоимость строительства составила более 500 миллионов рублей. Здание соединено переходом на уровне второго этажа с существующим корпусом. Здесь размещен приемный покой, родильный и операционный блоки, послеродовое обсервационное и физиологическое отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных, патологии беременных, изолятор, административно-хозяйственный блок. 

На открытии присутствовал глава Марий Эл. Он поздравил жителей республики с открытием еще одного долгожданного и нужного объекта.

“Уверен, что открытие родильного отделения позволит повысить качество медицинской помощи, положительно скажется на демографической ситуации в Марий Эл. Пациенткам, младенцам и всему персоналу будет максимально комфортно и удобно в новом роддоме”, - подчеркнул Юрий Зайцев, осмотрев помещения медучреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости