Роллы "Филадельфия" признали опасными для жизни

Роллы "Филадельфия" признали опасными для жизниИз архива "Про Город"

Что с ними не так

В 40 % роллах “Филадельфия” были найдены опасные для жизни бактерии. Роскачество провело экспертизу самых популярных лакомств японской кухни. Об этом сообщают “Известия”.

Специалисты Роскачества завершили проверку роллов “Филадельфия”. Они были закуплены в сетевых ресторанах японской кухни, специализированных магазинах и службах доставки, а также торговых сетях. Во всех изделиях были обнаружены многочисленные несоответствия по показателям безопасности.

“В 40% роллов, исследованных нами, обнаружена кишечная палочка. В 100% случаев выявлены превышения по количеству микроорганизмов. Все это может говорить о неправильном хранении, как компонентов, так и конечного продукта, о нарушении санитарно-гигиенических норм при производстве и так далее”, —  рассказал глава Роскачества Максим Протасов.

Как пояснили в организации, бактерия выявлена в изделиях из сети магазинов “ВкусВилл” и Spar, магазина японской кухни “Суши-Маркет” и службы доставки Yami Yami. Превышения по количеству микроорганизмов выявлены в роллах из торговых сетей “Азбука Вкуса”, “ВкусВилл”, Globus и Spar, магазина японской кухни “Суши-Маркет”. Это может быть связано с неправильным хранением готовой продукции. По словам Максима Протасова, Роскачество планирует выйти с инициативой по нормированию микробиологических показателей в роллах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости