Житель Марий Эл помог преступнику за 53 тысячи рублей

Житель Марий Эл помог преступнику за 53 тысячи рублейФото СУ СКР по республике

Как он помог

В Марий Эл сотрудник колонии предстанет перед судом за взятку. Он получил деньги за то, чтобы преступник смог пронести телефон в тюрьму. Об этом сообщила старший помощник СУ СКР по РМЭ Яна Шалина. 

Следственный отдел Медведевского района по Марий Эл завершил расследование уголовного дело в отношении 32-летнего бывшего сотрудника ИК-4 УФСИН по Марий Эл. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом “е” части третьей ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности - и части третьей статьи 290 УК РФ - получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия.

По версии следствия начальник отряда отдела по воспитательной работе в ИК-4 договорился с одним из осужденных о перемещении на территорию тюрьмы мобильного телефона за взятку. Получив через посредник частями денежные средства в общей сумме 53,5 тысячи рублей,  злоумышленник принес телефон и отдал заказчику.

Преступление выявлено ОСБ УФСИН России по Марий Эл и УФСБ России по Марий Эл.

По уголовному делу проведены обыск, выемки, допрошены свидетели. В результате проделанной работы следственным органом собрана достаточная доказательственная база, прокуратурой Медведевского района утверждено обвинительное заключение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости