10 иностранцев незаконно поселились в Марий Эл

10 иностранцев незаконно поселились в Марий Элфото из архива МВД по РМЭ

С 13 марта по 17 марта на территории Марий Эл прошло оперативно-профилактическое мероприятие “Иностранец”. Об этом пишет пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл.  

Мероприятие проводилось с целью выявления и пресечения правонарушений и преступлений, которые связаны с организацией незаконной миграции иностранных граждан и лиц без гражданства, недопущения вовлечения иностранцев в преступную деятельность. 

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия проверили 993 объекта. К административной ответственности привлечен 81 правонарушитель. Они нарушили правила въезда, выезда и пребывания, а также установленного порядка осуществления трудовой деятельности.

Полицейские выявили 10 фактов, содержащих признаки составов преступлений, предусматривающих уголовную ответственность за организацию незаконной миграции, фиктивную регистрацию, постановку на миграционный учет иностранных граждан в жилом помещении.

Горномарийский районный суд в отношении иностранца принял решение об административном выдворении за пределы России. Сейчас он помещен в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства Министерства внутренних дел по Марий Эл для обеспечения исполнения решения об административном выдворении. 

Ранее “Про Город” писала, что в Марий Эл будут ловить нелегальных мигрантов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости