В Марий Эл устроят праздник живота на фестивале национальной кухни

В Марий Эл устроят праздник живота на фестивале национальной кухниФото администрации города

Когда он пройдет

В этом году в Марий Эл пройдет первый гастрономический фестиваль. Его планируют провести в сентябре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минспорттуризма.

В сентябре этого года Йошкар-Ола отметит первый гастрономический фестиваль национальной марийской кухни. Об этом ТАСС сообщила министр спорта и туризма республики Лидия Батюкова.

"Мы сейчас активно занимаемся развитием туризма, в частности, гастрономического. Мы запланировали проведение гастрофестиваля марийской кухни, где можно будет попробовать горномарийский национальный пирог "Кравец", начиненный несколькими видами мяса и крупой, марийские подкоголи - это вареники с разными начинками и сыр "Сернурская легенда", - сказала она.

В ходе беседы Батюкова добавила, что в Марий Эл стараются сохранить национальные традиции и обычаи. После проведения гастрофестиваля Марий Эл планирует стать участником "Гастрономической карты России" - межотраслевого проекта по развитию туризма.

В 2023 году в Марий Эл приехало около 900 тысяч туристов. Это в два раза больше, чем в 2021 году. Всего за пять лет количество туристов и экскурсантов, которые приезжают в Марий Эл, увеличилось в 1,5 раза. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости