В Марий Эл задержали 13 человек, которые бежали от наказания за преступления

В Марий Эл задержали 13 человек, которые бежали от наказания за преступленияфото УФСИН России по РМЭ

В Марий Эл прошла оперативно-профилактическая операция “Розыск”. Во время ее проведения было задержано 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл.

Цель этого мероприятия - стабилизация оперативной обстановки, установления местонахождения и задержания максимального количества разыскиваемых лиц. Для этого были организованы проверки 69 адресов возможного местонахождения граждан, находящихся в розыске.За время проведения операции задержали 13 человек: жителей Йошкар-Олы. Горномарийского, Волжского, Медведевского, Куженерского и Советского районов республики. 

Большая часть задержанных - это граждане, осужденные за совершение преступлений и не прибывшие самостоятельно в колонию-поселение после получения предписания. Шестеро из них, после оформления необходимых документов, доставлены в режимное учреждение для отбытия наказания, назначенного судом. Еще несколько граждан, задержанных в ходе оперативно-профилактических мероприятий, уклонялись от обязательных и исправительных работ, а также контроля со стороны уголовно-исполнительной инспекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости