Йошкаролинки массово жалуются в интернете на студию балета

Йошкаролинки массово жалуются в интернете на студию балетаunsplash.com

Роспотребнадзор готов подать в суд коллективный иск

В Йошкар-Оле готовятся подать коллективный иск на студию балета и растяжки. Женщины, купившие абонемент, столкнулись с проблемами при отказе от занятий. Скандал разгорелся в социальной сети. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РМЭ.

20 марта стало известно, что йошкаролинки, оформившие договор на оказание услуг студией балета и растяжки, столкнулись со сложностями при расторжении договора. Они также не могут добиться возврата денег за неиспользованные занятия по абонементу, приобретенному в кредит. 

Согласно закону РФ «О защите прав потребителей» потребитель в праве отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. При этом порядок и формы возврата денег не регламентируются.

«Региональный Роспотребнадзор готов подать в суд коллективный иск, чтобы защитить права и законные интересы потребителей,  - отмечают в ведомстве. - Для этого пострадавшим нужно обратиться в Управление по адресу: Йошкар-Ола, улиц Машиностроителей, дом 121, корпус 1. Заявление  можно отпарвить электронной форме, размещенной на сайте 12.rospotrebnadzor.ru (желтый баннер «Прием обращений граждан»), либо через отделения МФЦ. В обращении укажите необходимо указать свои контактные данные, опишите суть жалобы и по возможности приложить подтверждающие материалы». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости