Жители Марий Эл инвестировали 8 млн, но миллиардерами не стали от слова совсем

Жители Марий Эл инвестировали 8 млн, но миллиардерами не стали от слова совсемИз архива "Про Город"

На какую сумму попали "инвесторы"

В Марий Эл два пенсионера захотели подзаработать. Однако в итоге они потеряли более восьми миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

В дежурную часть МВД обратился 60-летний житель республики. Мужчина пояснил, что нашел в Интернете платформу, предлагающую дополнительный заработок на купле-продаже акций различных предприятий. Он знал о таких способах мошенничества, однако это его не остановило. Заявитель установил приложение, зарегистрировался на платформе и открыл личный счет, на который переводил деньги. В это время аферист через мессенджер общался с мужчиной и диктовал инструкцию.

В течение недели мужчина вложил в “инвестиции” собственные сбережения, находившиеся на нескольких картах. Общая сумма переводов достигла порядка 7 265 000 рублей. Когда йошкаролинец решил вывести свои накопления, ему сообщили о необходимости оплатить страховку. Осознав, что он стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

Похожий случай произошел с 62-летним жителем Волжского района. Мужчина рассказал сотрудникам ведомства, что по аналогичной схеме в течение месяца он отправлял на различные счета денежные средства в размере 1 365 000 рублей. Вывести обратно деньги ему так и не удалось.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части четвертой статьи 159 - мошенничество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости