Топ-5 спасений в Марий Эл за 2022 год

Топ-5 спасений в Марий Эл за 2022 годфото Про Город

Сегодня 27 декабря в России отмечается День спасателя

Марийские спасатели 27 декабря отмечают свой профессиональный праздник. Жители Йошкар-Олы положительно оценивают работу "Марийской аварийно-спасательной службы". “Про Город” предлагает свой топ-5 спасений 2022 года.

1 место. Cпасение девушки.

В Йошкар-Оле девушка прыгнула в середине ноября 2022 года с Вантового моста. Спасатели были на месте уже через четыре минуты. Герой спасатель  26-летний Никита Рябов плыл и ломал лед около 40-метров. На берег с помощью товарищей он вытащил девушку живой.

2 место. Cпасение лебедя

Сотрудники "Марийской аварийно-спасательной службы" в конце ноября 2022 года вызволили лебедя из полыньи на Малой Кокшаге. У деревни Пуял в Оршанском районе лебедь остался один на замерзающей реке. С берега его уже караулили бродячие собаки. Облачившись в гидрокостюмы, спасатели зашли в реку и поймали лебедя. После этого птицу отвезли на ферму, где она пробудет до весны.
 

3 место. Cпасение семьи грибников

14 октября на пульт поступил сигнал о том, что в Звениговском районе в лесном массиве возле деревни Нурда во время сбора грибов заблудились три человека: мужчина, женщина и 12- летняя девочка. Через два с половиной часа спасатели нашли заблудившихся в лесу.

4 место: Cпасение пальца молодого человека

28 октября 2022 года к спасателям обратился молодой человек, у которого отек палец под кольцом. Спасатели распилили украшение и освободили палец.

5 место: Cпасение автомобилиста

9 ноября 2022 года на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о том, что в Сернурском районе на 96 километре автодороги «Йошкар-Ола-Уржум» произошло столкновение автомобилей Lada Kalina и Ford Mondeo. Имеются заблокированные. Прибыв на место, спасатели оценили обстановку, при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшего мужчину из автомобиля.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости