Незаконный доход бывшего главы Марий Эл Маркелова в 1,7 млн уйдет в госказну

Незаконный доход бывшего главы Марий Эл Маркелова в 1,7 млн уйдет в госказнуфото из архива "Про Город"

Прокуратура Республики Марий Эл провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Проверка была в отношении бывшего главы республики Леонида Маркелова. Об этом сообщила пресс-служба прокураторы республики.

Когда Леонид Маркелов занимал должность главы Республики Марий Эл, он на неподтвержденные деньги приобрел здание на Воскресенской набережной Йошкар-Олы. Впоследствии оно было оформлено на подконтрольное ему юридическое лицо и передано в аренду коммерческой организации. Спустя время прокуратура признала, что здание было приобретено мошенническим способом. 

После задержания Маркелова здание по решению суда передали в федеральную собственность. За то время, что здание было в аренде, у фирмы-арендатора появилась задолженность. Ее размер составлял 1,7 миллионов рублей. 

Этот долг хотели вывести на счет компании, которая связана с бывшим главой, но прокуратура вовремя пресекла мошенническую схему. Задолженность по арендной плате взыскана в доход Российской Федерации. 

Леонид Маркелов - бывший глава Республики Марий Эл. Он занимал свою должность с 17 декабря 2000 года по 6 апреля 2017 года. Леонид Маркелов был приговорен к 13 годам лишения свободы за коррупционные преступления.

Комментировать в Telegram-канале:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости