Детский омбудсмен проверила, как живут подростки в изоляторе Марий Эл

Детский омбудсмен проверила, как живут подростки в изоляторе Марий ЭлФото УФСИН

Также она поговорила с детьми

11 ноября йошкаролинский следственный изолятор посетила уполномоченный по правам ребенка в Марий Эл Ольга Торощина. В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям она посмотрела, как живут подростки. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН Марий Эл.

Детский омбудсмен поговорила  с врио начальника учреждения и заместителем начальника СИЗО. Сотрудники ведомства рассказали ей о работе, которую проводят с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми. На данный момент в йошкаролинском следственном изоляторе находятся три подростка.

В ходе визита Уполномоченный по правам ребенка осмотрела камеры, в которых содержатся несовершеннолетние, ознакомилась с бытовыми условиями, организацией их досуга, питания, медобслуживания, побеседовала с каждым из них. Помимо этого Ольга Торощина пообщалась в кабинетах вечерней школы и с учащимися, и с педагогами, а также посетила прогулочные дворики.

Подводя итоги визита, детский омбудсмен отметила, что содержание подростков в изоляторе, организация их обучения и индивидуальная работа с ними находятся на достойном уровне. Она подчеркнула, что претензий к условиям содержания и действиям администрации СИЗО со стороны несовершеннолетних в ее адрес также не поступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости