В Марий Эл поступит назальная вакцина от COVID-19

В Марий Эл поступит назальная вакцина от COVID-19Фото из архива "Про Город". Видео телеканал МЭТР

Препарат состоит из двух компонентов

Назальная вакцина от коронавирусной инфекции появится в Марий Эл. Препарат cостоит из двух компонентов и вводится при помощи специальной насадки-распылителя в нос. Об этом сообщила Татьяна Бастракова, заместитель министра здравоохранения республики, в интервью телеканалу МЭТР.

26 июля стало известно, что в медицинские организации региона поступит назальная вакцина "Гам-Ковид-Вак". Жители Марий Эл смогут пройти ревакцинацию против COVID-19 интраназальным способом. Препарат так же, как и "Спутник V", состоит из двух компонентов. Он вводится при помощи специальной насадки-распылителя в нос с интервалом в 21 день.

«Минздрав России предупреждает, что нас ждет очередная волна коронавируса в конце августа-сентябре 2022 года, - говорит Татьяна Бастракова, заместитель министра здравоохранения Марий Эл. - И скорее всего, эта волна будет обусловлена штаммом«Омикрон» — ВА.5. И ее будет отличать еще большая скорость распространения данного штамма».

Жителям Марий Эл рекомендуют сделать ревакцинацию летом. Пройдя вакцинацию сейчас, к осени организм будет готов противостоять болезни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости