Как в Йошкар-Оле празднуют День России

Как в Йошкар-Оле празднуют День РоссииАдминистрация города Йошкар-Олы

Фоторепортаж с городских площадок

В столице Марий Эл, как и по всей стране, сегодня отмечают День России. На разных городских площадках проходят праздничные мероприятия. Пресс-служба мэрии делится красочными фоторепортажами с праздника.

В воскресенье, 12 июня, в Йошкар-Оле проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В течение всего дня жителей и гостей столицы ждут концерты, акции, выставки, фестивали, авто и велопробеги.

Так, на площади Ленина состоялось торжественное открытие Дня России и праздничный концерт с участием ведущих артистов и коллективов города. Жителей Марий Эл поздравили официальные лица: временно исполняющий обязанности главы республики Юрий Зайцев, председатель Госсобрания республики Анатолий Смирнов, депутат Государственной Думы Сергей Казанков, глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов и мэр города Евгений Маслов.

Кульминацией праздника стал яркий флешмоб национальных танцев. Огромный хоровод из творческих коллективов и жителей Йошкар-Олы исполнили танцы многонационального народа России.

Напомним, ранее портал "Про Город" писал, что житель Марий Эл стал лучшим на фестивале деревянных скульптур. Также, что в Йошкар-Оле установили новые камеры фотовидеофиксации

...

  • 0

Популярное

Последние новости