Житель Марий Эл стал лучшим на фестивале деревянных скульптур

Житель Марий Эл стал лучшим на фестивале деревянных скульптурПаблик "Череповец"

Мастер работал в тандеме

Ремесленник из Марий Эл принял участие в фестивале деревянных скульптур, который проходил в городе Череповце. Работа, которую они сделали в тандеме с другим мастером, была признана лучшей. Об этом сообщает паблик «Череповец».

11 июня на площади Химиков в Череповце подвели итоги конкурса. Главный приз и 100 тысяч рублей жюри присудило команде «Алмаз» - Владимир Алманов из Марий Эл и Олег Хасанов из Кинешмы. Мастера вырезали из дерева легенду о возникновении Череповца.

«Я побеждал на многих конкурсах, но в Череповце впервые. Замечательно, что здесь организуют такие праздники. Фестиваль ледяных скульптур проводится давно, а вот с деревянными только во второй раз. Но уже сейчас видна разница: качество работ выросло, в конкурсе участвуют сильные скульпторы», - отметил Владимир Алманов.

2-е место и 80 тысяч рублей получили Николай Гетьман и Наталья Бузина из команды «Тандем», 3-е место и 60 тысяч — Денис Аранский из Беларуси.
Также все участникам вручили участникам профессиональные инструменты для резки по дереву от имени компании «ФосАгро».

Сейчас деревянные скульптуры украшают площадь Химиков. А социальных сетях состоится онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Напомним, ранее портал "Про Город" писал, что мэр Йошкар-Олы участвовал в велопараде. Также, что в столице заработали три новые камеры фотовидеофиксации

...

  • 0

Популярное

Последние новости