ГИБДД Марий Эл случайно задержали мужчину, объявленного в розыск

ГИБДД Марий Эл случайно задержали мужчину, объявленного в розыскМВД по Республике Марий Эл

Нарушителя заключили под стражу

В Марий Эл сотрудники ГИБДД поймали мужчину, находящегося в розыске. Будучи пьяным, он попал в ДТП. На место происшествия прибыли инспекторы ДПС, которые задержали нарушителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Ночью около 23:15 в дежурную часть ГИБДД поступила информация о ДТП рядом с домом 57 по Ленинскому проспекту. Экипаж ДПС незамедлительно выехал по адресу. На месте сотрудники Госавтоинспекции обнаружил мужчину, который въехал в дерево на Opel Frontera.

За рулем иномарки оказался ранее судимый 37-летний житель Килемарского района. Мужчина был пьян и без документов на автомобиль. Как выяснили полицейские, нарушитель отдыхал вместе со своим знакомым и распивал алкоголь, а после взял чужие ключи и угнал машину.

«Проверка по базам данных показала, что у водителя нет права управления транспортными средствами, а также, что он находится в местном розыске за кражу», - сообщают в пресс-службе МВД.

На нарушителя составлен административный протокол за вождение в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления. Также возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомашиной без цели хищения. 37-летний нарушитель заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости