Жители Козьмодемьянска собрали деньги на ремонт Обелиска павшим воинам

Жители Козьмодемьянска собрали деньги на ремонт Обелиска павшим воинамАдминистрация города Козьмодемьянска

Благоустройство планируют завершить к августу

В Козьмодемьянске начнут благоустраивать территорию Обелиска павшим воинам. Финансовую поддержку окажут горожане. Проект будет реализован в рамках республиканской программы поддержки местных инициатив. Об этом сообщает администрация города. 

На территории мемориального комплекса отремонтируют бетонное ограждение у подножия и по периметру обелиска, произведут облицовку из керамогранитной плитки. Рабочие заменят покрытия на площадках, дорожках и ступенях, ведущих к стеле с вечным огнем. Здесь будет уложена брусчатка и тротуарная плитка. Территорию перед мемориальным комплексом заасфальтируют.

«Общая стоимость работ по проекту – около двух миллионов рублей, - сообщают в мэрии. - Основная часть средств поступит из республиканского бюджета. Одним из условий участия в программе является софинансирование из местного бюджета, а также финансовая поддержка жителей. Благодаря чему горожане будут бережливо и ответственно относиться к созданному общественному пространству. Торги уже проведены, подрядчиком стала башкирская компания «Диндан».».

Благоустройство прилегающей к обелиску территории будет завершено к августу 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости