Депутат Госдумы заявил, что российские регионы сами смогут продлить майские выходные

Депутат Госдумы заявил, что российские регионы сами смогут продлить майские выходныефото из архива

Руководители субъектов могут сами принимать решения о продлении

Депутат Госдумы Владислав Даванков предложил руководству регионов самостоятельно продлить майские выходные. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее правительству предлагали это ввести на уровне всей страны и сделать выходными 4,5 и 6 мая. В этом году отдых будет с 1 по 3 и с 7 по 10 мая, однако промежуток между датами рабочий. 

—Наша инициатива получила широкий общественный резонанс именно в этом году. Накануне получили ответ от правительства, в котором они пояснили, что в рамках федерального предложения они это не видят и каждый регион вправе продлять праздники самостоятельно, - пояснил чиновник. 

Сама по себе инициатива направлена на то, чтобы люди побольше пообщались друг с другом и занялись посадками за городом. Сейчас депутат планирует вместе с коллегами обращаться к губернаторам тех регионов, где эта идея будет актуальна. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл введены ограничения и запреты на посещение лесов. Также йошкар-олинские дачники могут «схлопотать» штрафы за сорняки и шашлыки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости