В Йошкар-Оле наказали прораба, виновного в смерти рабочего

В Йошкар-Оле наказали прораба, виновного в смерти рабочегофото СУ СК РФ по РМЭ

Производитель работ допустил нарушения техники безопасности

Вчера, 21 марта, Йошкар-Олинский городской суд республики Марий Эл вынес приговор в отношении производителя работ, по вине которого погиб рабочий. Об этом сообщает Прокуратура РМЭ.

В ведомстве пояснили, что 47-летний подсудимый в октябре 2021 допустил нарушения правил безопасности при выполнении работ на объездной дороге в сосновой роще. Кроме того, производитель работ проигнорировал свою должностную инструкцию, подписанную директором ГУП РМЭ «Мостремстрой».

Как установило следствие, необходимые средства безопасности отсутствовали, что привело к падению с высоты монтажника и в дальнейшем его смерть.

Подсудимый свою вину признал. Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год и с лишением права занимать должность прораба при ведении строительных работ на 1 год.

Строительная организация выплатила семье скончавшегося 150 тысяч рублей в качестве компенсации. Кроме того, каждый месяц организация по собственной инициативе перечисляет деньги малолетним детям, оставшимся без отца.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Марий Эл за коррупцию наказали 40 чиновников. Также, что Глава Марий Эл отправил свой дневной заработок жителям ЛДНР. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости