Юный шахматист из Марий Эл стал Чемпионом Европы

Юный шахматист из Марий Эл стал Чемпионом ЕвропыФото Сергея Федорова/Федерация шахмат РМЭ «ВКонтакте»

Турнир проходил в онлайн-формате

Максим Волков выиграл Чемпионом Европы по быстрым шахматам. Турнир был организован Европейским шахматным союзом

12 декабря завершился чемпионом Европы по быстрым шахматам, проходивший в этом году в онлайн-формате. В соревнованиях среди юношей до 13 лет победу одержал уроженец республики Максим Волков.

В основной сетке турнира у йошкаролинца было 7 соперников, среди которых был его соотечественник Марк Неронов. В группе он стал лучшим, набрав 2153 балла.

Выйдя в 1/4 финала Максим переиграл грузина Тенгиза Тойдзе (2-0). Далее был пройден киприот Рафаил Антониу (1,5 – 0,5). А в финале йошкаролинец взял вверх над уже известным соотечественником Марком Нероновым, обыграв его со счетом 2:0.

Напомним, ранее мы писали, что 14-летний йошкаролинец, спасший подростка, получил медаль.