В России не привитым пассажирам «эконом класса» не вернут деньги за купленные билеты

В России не привитым пассажирам «эконом класса» не вернут деньги за купленные билетыфото из архива

Стало известно, кто же все таки имеет право на возврат денег

С недавних пор внесли изменения об отсутствии возможности передвигаться на самолете или поезде россиянам без QR-кода. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на Ведомости.

Как выяснилось, вернуть билет можно только тем, у кого он куплен с возможностью возврата, то есть по более дорогому тарифу. Текущая редакция законопроекта предполагает, что при отсутствии QR-кода у пассажира авиакомпания должна отказать ему в перевозке и вернуть провозную плату в полном объеме в течение 30 дней с момента расторжения договора.

На встрече обсуждались также и другие проблемы: на каком именно этапе предъявлять QR-код - при покупке авиабилета или при регистрации на рейс, что делать с транзитными пассажирами, которые прилетают из-за рубежа.

Предложения авиакомпаний на встрече 7 декабря были услышаны и нашли понимание со стороны профильного комитета. Авиакомпании представят свои предложения после принятия законопроекта в первом чтении, которое запланировано на 16 декабря.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в ГИБДД рассказали обстоятельства массового ДТП в Марий Эл. Также «Дети не добрались до школы»: прокуратура Марий Эл выясняет, кто пустил пьяного за руль.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости