Йошкар-олинская разработка будет тиражироваться по всей стране

Йошкар-олинская разработка будет тиражироваться по всей странеФото из архива «Pro город»

Делимся опытом с Москвой

Йошкаролинец, разработавший проект, улучшающий работу больниц, был приглашен в Москву, чтобы поделиться опытом. Сообщает Минздрав РМЭ.  

Сергей Якунин, создавший цифровой сервис «Умное расписание поликлиник», стал гостем столицы. Он, как утверждают в ведомстве, посетил Городскую клиническую больницу № 40 Департамента здравоохранения города Москвы по  приглашению главного врача больницы Дениса Проценко.

С главврачом йошкаролинец обсудил своей проект, внедренный в больницах нашей республики. Денис Николаевич оценил разработку, которая возможно будет введена и в ГКБ № 40 города Москвы. Не исключено, что дальнейшее сотрудничество, будучи двусторонним, может привнести в медицину нашего региона передовые российские и мировые медицинские технологии.

Ранее Сергей Якунин со своей разработкой стал полуфиналистом Международной премии «МыВместе». Его умные сервисы размещены на платформе Агентства стратегических инициатив РФ «Смартека» и отныне доступны для тиражирования на всей территории страны.

Напомним, ранее мы писали, сколько до конца года выделят денег для медицины в Марий Эл. А также, что в Марий Эл нашли нарушения закона при госзакупках для республиканской больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости