В Марий Эл мужчина воспользовался доверием местного жителя

В Марий Эл мужчина воспользовался доверием местного жителятелефон/фото из архива

Распивая алкоголь в одном из баров города, мужчина попался стал жертвой мошенничества

Отдыхая в одном из баров, к йошкаролинцу подошел мужчина и попросил его воспользоваться его телефоном. Об этом сообщает ГУ МВД ПО РМЭ.

Йошкаролинец, не подозревая обмана, передал ему мобильник. Когда потерпевший отвлекся, мужчина воспользовался моментом и скрылся с гаджетом. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Моркинского района. Он признался в содеянном и выдал сотрудникам полиции похищенный телефон.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Сотрудники МВД по Республике Марий Эл рекомендует жителям ограничить употребление спиртных напитков и напоминает, что алкоголь может стать причиной совершения уголовно-наказуемых деяний.

Чтобы максимально обезопасить себя, следуйте приведенным ниже советам:

  • исключите распитие алкогольных напитков в общественных местах и на улицах;
  • постарайтесь избегать появления в общественных местах и на улицах в состоянии алкогольного опьянения;
  • откажитесь от распития алкогольных напитков с незнакомцами;
  • находясь в состоянии алкогольного опьянения, не демонстрируйте в присутствии неизвестных или малознакомых граждан свои мобильные телефоны и другие ценные вещи.

Напомним ранее мы сообщали о том, что в Марий Эл из пруда достали тело женщины. Также мужчину, убившего 10-месячного младенца в Марий Эл, отправили в СИЗО.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости