«ЭТО БЫЛ МЕТЕОРИТ?!»: йошкаролинцев шокировала необычная вспышка в небе

«ЭТО БЫЛ МЕТЕОРИТ?!»: йошкаролинцев шокировала необычная вспышка в небеметеорит/скрин из видео Новости Йошкар-Ола

Любитель астрономии высказал свое мнение о произошедшем

Вчера вечером многие жители Марий Эл стали свидетелями необычного явления. В небе произошла яркая вспышка: на секунду показалсь, что происходящее напоминает наступление светового дня. Некоторые читатели уверены, что видели метеорит.

 В группе «Астроверты» поясняют:

Вчера вечером в 19:37  над Йошкар-Олой, Ижевском и Татарстаном был заснят яркий болид. Первоначально в СМИ было высказано ошибочное заявление, что он связан с метеорным потоком Леониды. Но это не так, так как радиант метеорного потока Леониды был под горизонтом в данной местности в момент пролета болида, да и скорость болида была в 3 раза ниже скорости метеорного потока Леониды.

Любитель астрономии Алексей Анисимов поделился своим мнением:

В районе Йошкар-Олы был замечен яркий болид! Это метеороид размером примерно около метра, на большой скорости вошедший в атмосферу. В таких случаях возможно даже то, что мелкие кусочки-метеориты долетели до поверхности Земли».

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как двое жителей Марий Эл пострадали от интим-услуг. Также на улицах Йошкар-Олы установили камеры, следящие за горожанами.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости