В Марий Эл женщина отдала за «лекарства» 780 тысяч рублей

В Марий Эл женщина отдала за «лекарства» 780 тысяч рублейженщина/фото из архива

Ей предложили компенсацию за контрафактный товар

В дежурную часть с заявлением о мошенничестве обратилась 48-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Полицейские выяснили, что летом прошлого года , она приобретала лекарства в Интернет-магазине. Недавно на ее телефон позвонили. Звонивший представился сотрудником Росздравнадзора и сообщил, что женщине полагается компенсация за ранее приобретенный якобы контрафактный препарат в Интернет-магазине. Для получения положенные денег, нужно оплатить небольшую сумму за их перевод и страховку.

Потерпевшая перечислила свои личные средства через отделение почты. После чего ей продолжали поступать звонки и выманивание денег не прекращалось. Тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

Причиненный ущерб составил более 780 тысяч рублей. Следственным отделом  возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».
 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как парень из Марий Эл грабил и распространял наркотики. Также момент массового ДТП на Суворова в Йошкар-Оле попал на видеорегистратор.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости