Мэр Йошкар-Олы рассказал, когда в столице начнут решать проблемы с общественным транспортом

Мэр Йошкар-Олы рассказал, когда в столице начнут решать проблемы с общественным транспортомпоявится новая транспортная схема/фото администрации города

Некоторые маршруты будут прорабатывать

Мэр Йошкар-Олы рассказал, что с открытием нового автовокзала будет развиваться транспортная система. Об этом сообщает администрация города. 

Евгений Маслов пояснил, что открытие пройдет уже на днях и столичная мэрия привлечена Министерством транспорта для создания схемы, ядром которой окажется вокзал. 

—Схема разрабатывается не только для марийской столицы, но и для ближайших районов и населенных пунктов - Медведево и Медвевского районов. Поэтому от нас ждут мнение об организации потоков. Мы же считаем, что в приоритете должен быть электрический транспорт. 

Мэр города также пояснил, что столице нужны автобусы средней вместимости и желательно, чтобы они были бы в большистве, и чтобы условия для перевозчиков были равными, ведь сейчас одни маршруты невероятно прибыльные, а на других очень мало пассажиров и это невыгодно.

—Нужно формировать маршруты так, чтобы были и коммерчески выгодные участки, так и не очень. И нужно сделать все, чтобы поскорее прошли времена, когда из Сомбатхея в 9 микрорайон невозможно уехать после 20:00. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что глава Марий Эл может продлить указ с QR-кодами до февраля следующего года. Также стало известно, какими товарами жителям Марий Эл нужно закупаться до конца года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости