Глава Марий Эл может продлить указ с QR-кодами до февраля следующего года

Глава Марий Эл может продлить указ с QR-кодами до февраля следующего годагорожане недовольны/фото с сайта главы Марий Эл

Горожане подняли волну негодования

Глава Марий Эл может оставить действие QR-кодов до 5 февраля, если ситуация с коронавирусом не изменится. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

Кроме того, в правительстве обсуждают распространение этой системы на все виды деятельности помимо тех, что есть сейчас. Предлагается ввести коды в отделениях почты, банках, гостиницах, сферах услуг и в прочих местах.

—Если через три недели не будет положительного результата, то ограничения придется продлить до 5 февраля. Прошу всех это иметь в виду, - пояснил Александр Евстифеев.

В соцсетях йошкаролинцы подняли волну негодования после этой новости.

—Пришел на вакцинацию, мне сказали, что однокомпонентных нет и делают только двухкомпонентные, поставил первую и мне даже не пришло никаких уведомлений на госуслуги. Хорошо, что я в тот же день в поликлинике получил сертификат о прохождении и сам запомнил, когда нужно приходить. При этом, после первого компонента не дают QR-код! Абсурд полный. Ты сделал вакцину, но никаких данных об этом нет, 21 день тебя никуда еще не пускают, а потом еще и ждать, когда внесут в реестр! - делится мнением йошкаролинка Светлана Бояркина. 

Кроме того, горожане не понимают, почему указ могут продлить именно до 5 февраля.

—Почему на два месяца-то сразу хотят продлить? Уже почти три года с этой короной воюют-воюют и никак победить не могут. Мне кажется, что эта система с нами навсегда... - считает йошкаролинец Александр Старовойтов.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле пункт вакцинации из ТЦ «Zelen» переедет во Дворец Молодежи. Также в Марий Эл объявили режим самоизоляции для людей старше 60 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости