Как изменилась жизнь в Марий Эл благодаря одной из крупнейших компаний

Как изменилась жизнь в Марий Эл благодаря одной из крупнейших компанийКолобов Арсений Георгиевич

Руководитель организации гордится достижениями своей команды

12 ноября Сбербанку исполняется 180 лет. Скажите, пожалуйста, какие мероприятия планируются?

Традиционно день рождения Сбера – это праздник, когда Сбер дарит подарки своим клиентам. Празднование этой даты начнется далеко не в ноябре. Весь этот год мы проводим мероприятия для клиентов, партнеров и сотрудников Сбера, занимаемся реализацией проектов. В Сбере прошли многочисленные акции по озеленению Республики, уборке природных территорий и переработке мусора.
Особенным в этом году был и традиционный спортивный праздник Зеленый Марафон, который прошел 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. В нем приняло участие около 1,5 тысяч жителей Марий Эл. На площадке спортпраздника были организованы раздельный сбор отходов, экоквесты и конкурсы. В рамках марафона прошла масштабная акция по сбору пластиковых крышек в офисах банка Йошкар-Олы. Все они были отправлены на переработку для дальнейшего производства медицинского оборудования.

А какие подарки и акции планируется провести в День рождения Сбера? Что такое Зеленый день?

Зеленый день –праздник скидок по случаю дня рождения СберБанка! Это один из самых выгодных дней в году – со скидками, бонусами, подарками и супервыгодными предложениями от СберМаркета, СберМегаМаркета, SberDevices, СберСтрахования, СберИнвестиции. Кроме того, 10 ноября будут объявлены предложения на вклады, потребительские кредиты, кредитные и дебетовые карты, а также другие продукты Банка.

Как получить выгодные подарки?

 Заходите на сайт Зеленого дня по Сбер ID: для вас приготовлены тесты, викторины и есть возможность заранее выбрать и забронировать свои подарки: sber.ru/greenday. А 11–12 ноября можно забрать забронированные предложения вместе с другими бонусами и скидками.

Сбер представлен во всех направлениях бизнеса и услуг. Экосистема Сбер – это более 80 компаний: СберМаркет, СБЕР ЕАПТЕКА, и многое другое. Чем активнее всего пользуются жители региона?

Экосистема Сбера строится вокруг клиента и для клиента. У нас есть для этого ресурсы и мы хотим сделать жизнь каждого человека более беззаботной, чтобы он шел в ногу со временем. Выделить сервис, который пользуется наибольшим спросом у населения трудно, каждый сервис развивается семимильными шагами: молодежь выбирает СберЗвук, Okko; люди среднего возраста – сервисы по доставке еды СберМаркет и Delivery Club; люди активного возраста – сервисы, связанные со здоровьем – СБЕР ЕАПТЕКА, СберЗдоровье. Отдельно хочется отметить сервис СберЛогистика, востребованный у всех групп населения.

В последнее время одним из самых популярных сервисов стала «СБЕР ЕАПТЕКА».

СБЕР ЕАПТЕКА – это компания, которая входит в экосистему Сбера и несет с собой очень важную социальную функцию – упрощает покупку товаров для здоровья тем, кому это важно. Мы приходим на выручку даже в сложных ситуациях и оперативно привозим лекарства всем, кому это необходимо. Логистический хаб, который мы открыли на ул. Баумана 66, насчитывает более 18000 наименований препаратов. А свой заказ вы можете получить в аптеке рядом с домом, мы расширяем сеть аптек-партнеров. Цена на лекарства значительно ниже средней. Это связано с тем, что СБЕР ЕАПТЕКА закупает препараты у проверенных поставщиков большими объемами.

В Йошкар-Оле появились троллейбусы, которые были приобретены с помощью партнерства Сбера и АО «Сбербанк Лизинг».

Сбербанк активно участвует в развитии транспортной сферы и является ключевым партнером в реализации транспортной реформы в Марий Эл. Уже реализован проект по безналичной оплате проезда на общественном транспорте. Обновление и модернизация парка общественного транспорта также является одной из задач реализации транспортной реформы. Решение о приобретении 10 новых троллейбусов было принято по инициативе Александра Евстифеева и поддержано Правительством региона совместно с администрацией Йошкар-Олы. Новые троллейбусы не приобретали в таком количестве несколько десятков лет. Сейчас мы активно прорабатываем вопрос о приобретении дополнительных единиц транспорта.

Какие еще соцпроекты функционируют благодаря Сберу?

 Сейчас ведутся работы по строительству школ в д. Большие Памъялы Килемарского района и в Йошкар-Оле. Также прорабатывается вопрос по финансированию строительства 3 мусоросортировочных комплексов в Йошкар-Оле, Волжске и Сернуре. Благодаря Сберу с начала 2021 более 3500 семей улучшили жилищные условия. Также Сбер поддержал все проекты застройки в регионе. С кредитной поддержкой Сбера в Марий Эл застройщиками возводятся жилые дома, а с начала 2021 года мы проинвестировали свыше 1 миллиарда рублей в стройку.

В чем отличие Сбера от других банков?

Сбер больше чем банк, мы показываем и доказываем это своими новыми сервисами и продуктами. Мы окружаем клиентов удобными цифровыми сервисами на все случаи жизни. Пристально следим за качеством оказываемых услуг и сервисов. Сейчас Сбер нацелен на внедрение все большего количества инновационных технологий в свою работу. До конца года в Йошкар-Оле откроется офис нового формата. В нем можно будет отправить и получить посылку, подключиться к сервису Okko, протестировать смар-дисплей SberPortal, получить спецпредложения от сервисов Delivery Club и СберМаркет, купить лекарства от СБЕР ЕАПТЕКИ и получить доставку товара от СберМегаМаркет или просто выпить чашечку ароматного кофе. В ближайшее время такой офис откроет свои двери для жителей Республики Марий Эл. Добро пожаловать в Сбер.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как студенты Марий Эл до конца года могут продолжить свое обучение на дистанционке. Также за отсутствие маски в общественном транспорте йошкаролинцам грозит штраф.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости