«Я попал в ДТП и мне нужны деньги»: в Йошкар-Оле пенсионеры отдали все свои накопления мошенникам прямо в руки

«Я попал в ДТП и мне нужны деньги»: в Йошкар-Оле пенсионеры отдали все свои накопления мошенникам прямо в рукипенсионерка/фото из архива

Только за сутки в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились трое пожилых жителей

Если вам позвонили мошенники, необходимо прервать телефонный разговор. Обсудить ситуацию с кем-то из близких и обратиться в полицию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по РМЭ.


81-летнему йошкаролинцу поступил звонок. Ответив, он услышал взволнованный голос, который якобы принадлежал его сыну. Звонивший рассказал, что попал в ДТП и сейчас ему необходима большая сумма денег, чтобы оплатить дорогостоящую операцию пострадавшей. Доверчивому пенсионеру пояснили, что необходимо спрятать в пакет 250 тысяч рублей и передать сверток мужчине, который придет к нему домой. Позвонить родственнику потерпевший решил уже после передачи денег и понял, что его обманули.
По той же схеме были обмануты 76-летняя женщина и 82-летний мужчина. Они лишились денег на общую сумму 250 тысяч рублей.


По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступлений.


Сотрудники полиции предупреждают: Лучший способ защититься от мошенников – не передавать деньги незнакомцам, не выполнять по их указанию никакие операции с банковскими картами, не впускать домой посторонних людей.

Напомним, ранее мы писали, что жителя Марий Эл обманули на 1 миллион рублей. А также, что в Йошкар-Оле мужчина заплатил 390 тысяч «за воздух».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости