Что посмотреть на выходных: лучшие романтические комедии всех времен

Что посмотреть на выходных: лучшие романтические комедии всех временФото: кинопоиск

Любовь, смех и слезы

«Лучшую» романтическую комедию выделить невозможно. Люди их смотрят и любят не только потому, что они помогают расслабиться и весело провести время, но еще и за то, что такие фильмы дают возможность отвлечься от проблем и помечтать. А о чем или о ком мечтать — выбор всегда за вами.

 

Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)

«Зависнуть в Палм-Спрингс» нельзя назвать традиционным ромкомом, но как раз за это он нам и нравится. В фильме Энди Сэмберг и Кристин Милиоти — пара незнакомцев, которые встречаются на свадьбе и застревают в одной... космической петле времени. Да, честно говоря, мы тоже не совсем это понимаем, но, к счастью, фильм настолько же очарователен, насколько и странен (то есть очень). Между прочим, химия между Сэмбергом и Милиоти зашкаливает, даже когда они мчатся сквозь время и пространство.

 

Мисс Конгениальность (2000)

Нет более классических ромкомов, чем «Мисс Конгениальность». Сандра Баллок играет Грейс, агента ФБР, которая под прикрытием участвует в конкурсе красоты, чтобы разоблачить убийцу. Первоначально цинично относясь ко всему, что связано с театрализованными представлениями, Грейс завязывает «на подиуме» настоящую дружбу. И, конечно, она строит немного больше, чем дружбу со своим коллегой, которого играет Бенджамин Брэтт. 

 

Мой парень — псих (2012)

 Он заставит вас смеяться, плакать и снова вспомнить, как Дженнифер Лоуренс падает с лестницы на церемонии вручения «Оскара». Шутки в сторону, это удивительно тонкое изображение двух персонажей, которые, несмотря на проблемы с психическим здоровьем, учатся быть единственным спасением друг друга. Брэдли Купер великолепен в роли учителя с биполярным расстройством Пэта, который, если цитировать Тиффани (Дженнифер Лоуренс), говорит больше неуместных вещей, чем подходящих. Но именно Роберт Де Ниро в роли отца Пэта совершенно растопит ваше сердце.

 

Дневник Бриджит Джонс (2001)

Голливуд поступает так глупо и мерзко, когда они делают женщину «смешной», добавляя ее характеру неуклюжесть. «Ты это видел? Она упала перед боссом, в которого влюблена, с кучей вещей в руках!» К счастью, этот фильм на самом деле забавный, как и Рене Зеллвегер, титулованная Бриджит Джонс, которой 32 года, она считает себя немного полноватой и ей не хватает романтики. Бриджит признается в своем дневнике о чувствах к двум мужчинам: к хамоватому коллеге Дэниелу (Хью Грант) и к другу детства Марку Дарси (если эта фамилия звучит знакомо — это лишь совпадение). Кто победит — симпатичный парень или придурок? Конечно же, неуклюжая, веселая и простодушная девушка! В этой истории есть классический, но важный урок: первое впечатление — это еще не все (и вывод, связанный с модой: никогда не судите о человеке по его рождественскому свитеру).

...

  • 0

Популярное

Последние новости