В Марий Эл госслужащий взял трактором взятку от колхоза

В Марий Эл госслужащий взял трактором взятку от колхозаМужчина хотел продать установку /фото СУ СКР по РМЭ

Мужчина должен был закрывать глаза на все "косяки"

64-летний бывший сотрудник отдела надзора госинспекции по надзора за техсостоянием самоходных машин и других видов техники оказался в суде за взятку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РМЭ.

В ведомстве поясняют, что на днях прошел суд и мужчину признали виновным в служебном подлоге и получении взятки за бездействие. Как выяснили правоохранители, сам инцидент произошел ещё в мае 2015 года.

Мужчина получил от одного из колхозов Сернурского района в качестве взятки самоходное шасси Т-16М, стоимость которого составляет 65 ысяч 462 рубля. За такой подарок он обещал не составлять административные протоколы, акты техосмотра и не мешать предприятию нарушать закон.

В декабре 2019 года он решил продать трактор и сделал подложные документы, в которых говорилось о покупке установки у подставного человека, однако обман раскрыли полицейские.

Как итог, суд назначил мужчине 3 года и 1 месяц условно с испытательным сроком в 3 года. Деньги в размере взятки у него изъяли. Приговор пока не вступил в силу

Напомгим, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл за найденную собаку Пряню предлагают 50 тысяч рублей. Также жителя Марий Эл осудили за запрещенное видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости