Власти Крыма усилили требования: россияне массово бросились бронировать путевки на курорты

Власти Крыма усилили требования: россияне массово бросились бронировать путевки на курортыморе/фото из архива

Люди превратили выходные, призванные сбить волну заболеваемости, в народные гулянья

Как пишет в телеграм канале мэр города Сочи Алексей Копайгородский, загрузка отелей в Сочи перед выходными днями достигает высоких показателей.


В предстоящие ноябрьские выходные дни мы ожидаем высокие показатели по загрузке. В отелях она составит более 75 процентов, в санаториях – порядка 90 процентов. По нашим расчетам, единовременная загрузка курортной сферы города превысит 120 тысяч человек -  сообщает Алексей Копайгородский. 

Тем временени в Крыму устновили новые правила для отдыха. Сейчас предъявление отрицательного ПЦР-теста на коронавирус вместе с QR-кодом является обязательным условием для заселения в отели, пансионаты и санатории полуострова, напомнил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. Об этом сообщают РИА Новости.


Начиная со вчерашнего дня бронирование и размещение в гостиницах, санаториях и пансионатах, работающих в Крыму возможно только при наличии сертификата о вакцинации либо QR кода, полученного через портал Госуслуг, либо сертификата о перенесенном заболевании и аналогично также QR кода и обязательного (отрицательного) ПЦР-теста не старше 72 часов. Это обязательное условие, - сказал Волченко.


За соблюдением требований в Крыму следят более 70 рабочих контрольных групп, они же будут контролировать работу общепита, отметил Волченко. Он добавил, что для бронирования номеров для отдыха, в том числе на новогодние праздники, сейчас также требуется предоставление QR-кода. Волченко также напомнил, что вакцинация не отменяет соблюдения масочного режима.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян ограничить свои контакты в нерабочие дни и не совершать поездок.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что российских школьников не планируют переводить на удаленку после каникул. Также российские губернаторы смогут продлевать нерабочие дни в регионах по своему усмотрению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости