Что посмотреть на выходных: самые уютные фильмы с осенним настроением

Что посмотреть на выходных: самые уютные фильмы с осенним настроением

Осень, любовь и уют

Беззаботные летние дни уже давно подошли к концу и наступила осень. Давайте будем честны, просмотр любимых фильмов — один из самых популярных видов досуга на ближайший сезон. Поэтому редакция Pro Город подготовила для вас восемь лучших осенних кинолент.

 

«Когда Гарри встретил Салли» (1989)

Думая об осени, мы сразу представляем, как герои Мег Райан и Билли Кристала идут по усыпанному листвой Центральному парку и говорят о сексуальной фантазии Салли (о ней умолчим во имя тех, кто еще не смотрел ленту). Действие фильма осенью не ограничивается, но больше всего кино резонирует именно с этим сезоном. Идеальный вариант для долгого ноябрьского вечера.

 

«Общество мертвых поэтов» (1989)

Общепризнанный факт, что любой фильм, где, во-первых, действие происходит в частной школе для мальчиков, а во-вторых, в котором главную роль исполняет Робин Уильямс, считается максимально уютным и ностальгическим. Конечно, пересматривать картину после смерти актера сложнее, но оно того стоит (ведь так Робин Уильямс по-прежнему с нами). 
 

«Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба» (1997)

Окей, этот фильм может считаться «осенним» с натяжкой. Но вы никогда не пожалеете о просмотре «Остина Пауэрса», особенно после долгого дня сбора урожая или других сезонных активностей на свежем воздухе.

 

«Осень в Нью-Йорке» (2000)

Ну как можно было забыть про этот фильм? Даже если не брать в расчет название, в этой душещипательной истории о героине Вайноны Райдер осеннее настроение льется через край: тут и Центральный парк, и камерные музеи, и даже есть героиня, одетая как Эмили Дикинсон.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости