Свыше половины российских компаний планируют работать в нерабочие дни в начале ноября

Свыше половины российских компаний планируют работать в нерабочие дни в начале ноябряФото с сайта Unsplash

Проведен опрос среди жителей

Около 55% компаний планируют работать в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 согласно ранее принятому официальному календарю государственных праздников. Об этом рассказали в пресс-службе hh.ru Поволжье.

Почти каждая пятая компания (23%), принявшая участие в опросе, и так работает все дни, включая государственные праздники, 17% еще не определились, будут ли работать в этот период, 6% компаний не будут работать. 

Выше всего доля неопределившихся среди компаний в таких отраслях бизнеса, как химическое производство, удобрения, автомобильный бизнес, финансовый сектор (по 50% еще не приняли решение), промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие (40%), добывающая отрасль, строительство, недвижимость, энергетика (по 33% не приняли решение). 

В свою очерель, около 70% компаний из числа принявших решение работать, будут объяснять сотрудникам необходимость выйти на работу в установленные нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября 2021. В каждой пятой компании не будут объяснять сотрудникам свое решение.

Напомним, ранее сообщалось о том, что работники Марий Эл со средне-специальным образованием, как правило, ожидают зарплату в 30 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости