Новый автовокзал в Йошкар-Оле будет сдан в ноябре

Новый автовокзал в Йошкар-Оле будет сдан в ноябреФото пресс-службы Главы республики

Автостанция соответствует всем условиям транспортной безопасности

Объект планируется сдать до 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. 


Автовокзал не только по безопасности отвечает всем требованиям сегодняшнего дня. Здесь и масштабность есть, и новый автовокзал позволяет нам решать задачи, которые стоят по перевозке граждан. Сейчас Минтрансу самым активным образом необходимо продолжить работу по восстановлению сети автовокзалов в целом по республике, начиная с районных центров. Этот пример нагляден, и эту работу нужно продолжать, потому что это тоже качество жизни для населения, — обозначил глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

Территория автовокзала оснащена 10 перронами с павильонами для прибытия/отправления автобусов, площадкой для стоянки междугородних и пригородных автобусов на 40 транспортных средств, парковкой для личного транспорта на 26 мест. Стоит отметить, площадь здания составляет 860 кв. метров.

Прельщает начинка здания автовокзала: здесь просторный зал ожидания, 3 кассы, комнаты матери и ребенка, отдыха водителей, камера хранения ручной клади, медпункт, санузлы, помещение дежурного по вокзалу, пост охраны и прочие технические помещения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что расписание электричек Йошкар-Ола-Казань вновь изменится. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости