Руководство Facebook планирует ввести ограничения для подростков в Instagram

Руководство Facebook планирует ввести ограничения для подростков в Instagramсоцсети/фото с сайта pixabay

Команда работает над новой функцией родительского контроля

Вице-президент Facebook Ник Клегг сообщил, что компания планирует пересмотреть правила по использованию Instagram для подростков. Об говорится на сайте Коммерсантъ.

Мы собираемся представить кое-что, что, как я думаю, будет иметь большое значение: именно здесь наши системы видят, что подросток просматривает один и тот же контент снова и снова. Этот контент может не способствовать их благополучию, поэтому мы подтолкнем их к просмотру другого контента,— рассказал господин Клегг в эфире CNN.

По его словам, Facebook также работает над новой функцией родительского контроля. Она позволит взрослым контролировать контент, который их ребенок просматривает в Instagram. Кроме того, компания планирует добавить функцию «сделай перерыв», напоминающую о том, что подростку стоит на некоторое время выйти из соцсети.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что по мнению большинства россиян, самое продуктивное для работы время года — зима, а день недели — вторник. Также в России дошкольников чаще всего водят на танцы, младшеклассников — на плавание, подростков — учить иностранные языки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости