«Образец поведения настоящего мужчины»: Молодого человека героически заступившегося за девушку в метро за девушку хотят наградить

«Образец поведения настоящего мужчины»: Молодого человека героически заступившегося за девушку в метро за девушку хотят наградитьПострадавший/скрин из видео tvzvezda.ru

Инцидент приобрел широкую огласку после публикации видео с избиением мужчины

Общественное движение «Ветераны России» обратилось к Владимиру Путину с просьбой представить к государственной награде парня, заступившегося за девушку в московском метро. Об этом сообщает Общероссийское общественное движение «Ветераны России».


4 октября в вагоне поезда на станции «Первомайская» в Москве, произошёл конфликт, трое граждан Российской Федерации из Республики Дагестан вели себя крайне шумно, агрессивно и оскорбляли пассажиров.


Девушка сделала им замечание, попросила граждан вести себя потише, обратилась к ним вежливо, но они обрушились на неё с претензиями, после этого за попутчицу заступился 25-летний Роман Ковалев, за что был жестоко избит. Пострадавшего госпитализировали с переломом носа и костей лица.


В Общероссийском общественном движении «Ветераны России» уверены, действия гражданина Российской Федерации Романа Ковалёва, пример достойного поведения. Заступиться за другого, пожалуй, самый смелый поступок для любого человека, который достоин всеобщего уважения. Сам пострадавший, рассказал, что в момент избиения в поезде было много людей, но за него никто не заступился.


Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов отметил:


поступок Романа Ковалёва образец поведения настоящего мужчины-защитника, он проявил смелость и не убрал глаза в пол и не отошёл в сторону, когда группа лиц приставала и оскорбляла девушку и пассажиров. Данному примеру заступничества должны следовать все мужчины.


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о «покушении на убийство» против троих приезжих из Республики Дагестан, избивших в метро Романа Ковалёва.
 

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Йошкар-Оле временно перекроют улицу Герцена. Также в Марий Эл неуступчивый водитель отправил в больницу двух пассажиров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости