«Вот как это происходит!»: женщина подверглась телефонной атаке мошенников, не поверила даже сотрудникам полиции

«Вот как это происходит!»: женщина подверглась телефонной атаке мошенников, не поверила даже сотрудникам полициипенсионерка/скрин из видео лента.ру

Пенсионерка искренне была уверена, что она поступает правильно

В сети появилось видео, где пенсионерка целеноправленено идет в банк переводить деньги со своих счетов мошенникам. Об этом пишет группа Лентра.ру.

На видео слышно, как сотрудник банка пытается вразумить женщину и объяснить что она делает ошибку. Но пенсионерка так торопилась в банк, что отказывалась верить в то, что ее могут обманывать.


Даже аргументы полицейского не сработали против ее желания отдать сбережения мошенникам:


Я к вам не обращалась, зачем вы сюда пришли?- говорила сотруднику полиции женщина.


Она утверждала, что во-первых звонивший представился, во-вторых звонил с номера банка.

видео сайта лента.ру

Сотрудники МВД напоминают, что при звонке не нужно сообщать реквизиты вашей карты. Подавляющее большинство такого мошенничества осуществляется заключенными, отбывающими срок в исправительно-трудовых учреждениях. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные вашей пластиковой карты. Для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка. Скорее всего, вам ответят, что никаких сбоев на сервере не происходило, а ваша карта продолжает обслуживаться банком.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл ввели карантин из-за опасных насекомых. Также жители Марий Эл не смогут разводить скот на садовых участках.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости