В Марий Эл сотрудники полиции героически спасли жизнь мужчине

В Марий Эл сотрудники полиции героически спасли жизнь мужчинедом\фото из архива

В спасении мужчины участвовали и очевидцы происходящего

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» обратилась жительница города, которая сообщила о нахождении своего знакомого на крыше высотного дома. Об этом сообщается на сайте МВД по РМЭ.

По данному адресу выехали заместитель начальника полиции МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Дмитрий Мансуров, начальник  отдела по раскрытию преступлений против личности майор полиции Александр Васюков и старший оперуполномоченный управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл майор полиции Андрей Петров. 


Не увидев никого на крыше многоэтажки, они решили проверить чердак жилого дома и поднялись на лифте на последний этаж. Поскольку чердак оказался закрыт, полицейские направились за ключом и в этот момент заметили молодого человека, стоявшего к ним спиной в оконном проеме между 9 и 8 этажами.


Сотрудники полиции, мгновенно среагировав, схватили его за край куртки.  Парень, находился в состоянии сильного стресса и не контролировал свои действия. Молодого человека передали бригаде «скорой помощи».

По словам полицейских, в его спасении участвовал один из жителей дома, который вел переговоры с парнем из окна своей квартиры. Мужчина предлагал волжанину вернуться на лестничную площадку и рассказать о его проблемах. Помогла и проживающая на 9 этаже пенсионерка. 

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что пенсионеры Марий Эл рассчитывают на зарплату в 30 тысяч рублей.  Также стало известно, чем Марк Цукерберг поплатился за атаку Facebook.

...

  • 0

Популярное

Последние новости