Стало известно, как изменится жизнь йошкаролинцев с октября

Стало известно, как изменится жизнь йошкаролинцев с октябрявступят в силу новые законы/фото из архива

Роскомнадзор сможет следить за переписками

В октябре жизнь россиян и йошкаролинцев изменится. Об этом сообщает Бизнес Онлайн.

Так, с 1 октября можно бесплатно получить прививку из национального календаря в частной клинике. Кроме того, детские выплаты на первого и второго ребенка до трёх лет будут зачислять только на карту системы «Мир».

Оклады срочников и контрактников повысят на 3,7 процента. Другие госслужащие, например пожарные и полицейские, а также сотрудники уголовно-исполнительной системы так же получат прибавку.

Вступают в силу новые правила техосмотра, в частности оператора ,который выдал диагностическую карту без ТО, привлекут к административной ответственности.

С серыми сим картами начали бороться - операторы обязаны будут по требованию предоставлять информацию Роскомнадзору, в том числе об отправке голосовых и текстовых сообщений.

С 3 октября некоммерческую организацию смогут признать иноагентом еще проще. Если российская НКО получает деньги от российской компании, у которой бенефициаром является иностранец или человек без гражданства, то организацию могут признать иноагентом.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл ввели карантин из-за опасных насекомых. Также в школах Марий Эл введут новые правила питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости