Какие изменения ждут Молодежную улицу в Йошкар-Оле

Какие изменения ждут Молодежную улицу в Йошкар-Оледороги/фото администрации Йошкар-Ола

Жители сами выбирали, что они хотели бы поменять в городе

В следующем году одна из пешеходных зон в селе Семеновка станет комфортнее для пешеходов. Об этом соощается на сайте администрации города.


Жители села  Семеновка, участвовали в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


 В рамках общественных обсуждений для благоустройства была предложена пешеходная зона по улице Молодежной от дома №4 до дома №13 (через торговый центр), а затем на платформе za.gorodsreda.ru жители голосовали за свой проект, занимая 4 место в рейтинге.


В итоге, данная пешеходная зона вошла в шорт-лист для проведения модернизации за счёт привлечения средств федерального бюджета.


По улице Молодежной планируется:

 

  •  ремонт тротуаров, площади продуктового рынка и восстановление автобусной остановки «Интернатская улица». В ходе ремонтных работ будет обновлено покрытие посадочной площадки, а также заменены бортовые камни;
  •  установка дополнительного освещения;
  •  установка малых архитектурных форм, а именно: скамьи и урны для мусора на автобусной остановке и на пешеходном переходе напротив дома №14а.

Ремонтные работы планируют начать весной 2022 года.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в одном из прудов Йошкар-Олы нашли тело человека. Также йошкаролинцы жалуются на стихийную свалку на одной из улиц города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости