С 1 октября в России изменятся условия получения детских пособий

С 1 октября в России изменятся условия получения детских пособийвыплаты/фото из архива

Россиянам придется пользоваться услугами другого банка

Семьям, у которых усыновлен или рожден первый или второй ребенок, ежемесячные выплаты будут приходить только на карту «Мир».  Об этом сообщают РИА новости.

Для россиян, которые не могут воспользоваться банковскими картами, могут получать выплаты наличными или на банковский счет, к которому не привязана карта.

В Минтруде сообщают, что карта "Мир" требуется для получения ежемесячного пособия беременным, рано вставшим на учет, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком, ежемесячной выплаты на второго, третьего и следующих детей, ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, ежемесячного пособия для неполных семей, воспитывающих детей от восьми до 17 лет, пенсий и других выплаты от Пенсионного фонда и пособий по безработице.


Также в ведомстве обратили внимание, что пособия беременным и одиноким родителям, воспитывающих детей от восьми до 17 лет, получить на почте нельзя, а единовременные пособия на детей школьного возраста могут быть переведены на карту любой платежной системы.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл увеличилась задолженность по заработной плате. Также МРОТ в России вырастет в 2022 году.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости