«Цена на гречу впервые выросла до 100 рублей»: известно, что подорожает больше всего к концу года

«Цена на гречу впервые выросла до 100 рублей»: известно, что подорожает больше всего к концу годапродукт подорожал/фото из архива

Дефицита на нее не будет

Средняя цена на гречневую крупу-ядрицу в России в августе оказалась 102 рубля за килограмм. Об этом сообщает РИА Новости.

По сравнению с августом прошлым годом, стоимость выросла на 17,8 процента. Последний раз рубеж в 100 рублей преодолевали в 2011 году после аномальной жары 2010 года. 

При этом отмечается, что объемы производства гречихи покрывает спрос предприятий, занимающихся переработкой, и дефицита не будет. 

Кроме того, доцент кафедры финансов цен РЭУ имени Пеханова Елена Воронкова рассказала, что к концу 2021 года сильнее всего вырастет стоимость фруктов, овощей и бытовой электроники, и что стоимость вырастет на 1-2 процента выше общей инфляции. Об этом сообщает Свободная пресса.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как пенсионеры получат дополнительные выплаты ко Дню пожилого человека 1 октября. Также бренд из Марий Эл участвует в конкурсе "Вкусы России".

...

  • 0

Популярное

Последние новости