«Грабил, угонял машины и похитил оружие»: в Марий Эл будут судить члена банды, которого искали больше 10 лет

«Грабил, угонял машины и похитил оружие»: в Марий Эл будут судить члена банды, которого искали больше 10 летбандита поймали/фото из архива

Он оказался последним участником ОПГ

В Марий Эл будут судить бандита, который находился в федеральном розыске больше 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ. 

В ведомстве рассказали, что мужчину разыскивали с января 2010 по января 2021 год. Он участвовал в 19 преступлениях на территории Марий Эл, Кировской и Нижегородской областей. 

По версии следствия, бандит участвовал в разбойных нападениях, воровал, угонял автомобили, причем преступления совершались не только против ИП и физлиц, но еще и юридических лиц. Не чурался бандит применять насилие, опасное для здоровья и жизни потерпевших. Он также участвовал в хищение или вымогательстве оружия и боеприпасов вместе с членами группировки. 

Ущерб от банды, в которой он состоял и которую осудили в 2011 году, оказался больше 7,7 миллионов рублей. Он является седьмым и последним участником этой ОПГ. Мужчине грозит лишение свободы до 15 лет. В скором времени должен состояться суд. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жители Марий Эл похищали проституток в Чебоксарах. Также в Марий Эл разыскивают мужчину, который показывал член маленьким детям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости