«Выглядит круто»: появилось видео проекта нового аэропорта Йошкар-Олы

«Выглядит круто»: появилось видео проекта нового аэропорта Йошкар-Олыновый терминал будет готов к 2023-24 году/скриншот из видео института "Ленаэропроект"

Сейчас проект проходит экспертизу

Специалисты института "Ленаэропроект" опубликовали видео проекта нового аэропорта Йошкар-Олы. Об этом сообщает группа «Авиация в Марий Эл».

Сроки строительства нового пассажирского терминала планируются на 2023-24 год. Сейчас проектно-сметная документация проходит госэкспертизу. 

Начнут работы уже в следующем году. На реализацию проекта выделили больше 740 миллионов рублей, 732,8 из которых будут взяты из федерального бюджета, остальное — из регионального.  Сейчас перевозки осуществляет авиакомпания «Руслайн». 

1 декабря 2020 года главе республики презентовали проект нового здания Йошкар-Олинского аэропорта. Аэровокзальный комплекс рассчитан на 400 пассажиров, проект предусматривает отдельные зоны для улетающих и прилетающих граждан. Также в здании будет входной контроль, общая зона, в которой, на территории более тысячи квадратных метров, будут располагаться магазины, кафе, комната матери и ребенка, здравпункт, санузлы, санитарно-бытовые комнаты для персонала.

После прохождения предполетного досмотра пассажиры окажутся в зале, где расположены места ожиданий и выход на взлетно-посадочную полосу. Для прилетающих предусмотрена отдельная зона с лентой выдачи багажа.

А что вы думаете о внешнем облике нового терминала? Свое мнение оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости