Что посмотреть на выходных: топ фильмов для продления летнего настроения

Что посмотреть на выходных: топ фильмов для продления летнего настроения

Лето и любовь

Редакция Pro Город подготовила для вас подборку фильмов, которые помогут справиться с осенней хандрой. 

 

Полночь в Париже (2011)

С точки зрения психологии принято считать, что ностальгии предаются люди, которые запрещают себе радоваться в настоящем. И видимо в особо запущенных случаях люди ностальгируют даже по временам ими не прожитым. Например, сейчас все в восторге от 80-х, которых и знать не знали, ну, вы понимаете. Вот и дилемма. Что выбрать? Приземленное настоящее или сон в свете ночных огней? Настоящую жену, семью или призрачную любовницу?

История, написанная Вуди Алленом, концентрируется на успешном сценаристе Гиле Пендере, который приезжает в Париж с невестой. Он уверен, что живет не в своем веке. На самом деле его эпоха – это 20-30е годы прошлого века, когда жили и творчески работали такие великие люди как Хемингуэй, Дали или Пикассо. И, о чудо, он попадает в ту эпоху, о которой мечтал всю свою жизнь.

 

Вики Кристина Барселона (2008)

 

 

 

Выдать после кризисной во всех отношениях «Мечты Кассандры» и всей той тоскливой достоевщины последних английских фильмов легкое, как перышко, позитивное, как громадная ватрушка, и по-настоящему воодушевленное кино надо быть и правда немножко гением. Все-таки Вуди Аллен – как прежде и как всегда – из совершеннейшей пустоты чудом извлекает несколько драгоценных моментов, которые врезаются в память моментально.

Две любознательные американки по имени Вики и Кристина (как в худших анекдотах, блондинка и брюнетка, мечтательница и карьеристка), приехав в Барселону и встретив вкрадчивого испанца-художника, тонут в жадно обжитых любовных грехах. Одна безуспешно пытается этот процесс осмыслить («что означал тот поцелуй?»), другая – с целомудренной решимостью бросается в самое пекло. В какой-то момент в сюжете появляется вздорная тетка, простосердечная Пенелопа Крус на истерике – и все запутывается окончательно; любовный треугольник перерастает сперва в четырехугольник, а затем и в параллелепипед.

 

500 дней лета (2009)

Привыкли видеть мелодрамы, где парень с девушкой встречаются словно так предписано судьбою, совместно преодолевая множественные препятствия в конце концов обретают счастье и живут до конца своих времен? Если вы хотите включить этот фильм и увидеть нечто подобное, то забудьте.

Картина Марка Уэбба внимания, поскольку поднимает довольно-таки важную и насущную тему для каждого человека, в частности о его предрасположенности к другому, и чем это может закончиться, когда люди совершенно дифференцированы от интересов друг друга. Режиссеру удалось создать действительно свежее кино, которое приятно смотреть и наверняка будет приятно пересматривать.

 

Напомним, ранее мы рассказывали о драматических ролях известных комиков.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости